Четверг, 9 Декабря, 2021 г.
 Новости комитета по культуре
День Рождения Центра культуры и отдыха

Утром 6 декабря ребят, которые занимаются в творческих коллективах Центра, встретили сказочные герои, вручившие каждому малышу яркие воздушные шары.

Любой желающий мог написать добрые слова для ЦКиО на специальном баннере и сделать фото в праздничной фотозоне.

Маленькие воспитанники "Чудо-Чада" создали к дню рождения ЦКиО самые необыкновенные рисунки, из которых сложилась интересная выставка.

И конечно, не обошлось без творческих подарков! Коллективы ЦКиО провели мастер-классы - открытые уроки.

Каждый хореографический ансамбль, каждая вокальная студия продемонстрировали интересные варианты проведения учебных занятий.

Ученики театра спорта «Дебют» продемонстрировали различные гимнастические элементы, а педагог рассказала родителям, какие элементы и в каком возрасте должны уметь исполнять воспитанники коллектива.

Ансамбль народного танца «Иван да Марья» показал класс-концерт, включающий в себя демонстрацию основных движений и трюков народного танца, а также яркие хореографические постановки.

Грузинский ансамбль народного танца «Иберия» представил вариант танцевальной разминки, участники коллектива показали элементы женского и мужского грузинского танца, а также учебные комбинации и постановки.

На открытом уроке танцевально- спортивного клуба «Виктория» преподаватели объяснили, какую роль в бальном танце играет ощущение своего партнера, поведения в паре, которое сможет стать ключом к победе. Также воспитанники "Виктории" продемонстрированы уже полученные навыки бального танца.

Театральная студия «ARTист» провела занятие, благодаря которому посетители смогли увидеть, какие упражнения делают ребята на уроках по актерскому мастерству - это упражнения на память и внимание, на развитие дикции, воображения.

В Центре Авангарда проходили открытые уроки вокальных студий ЦКиО. На уроке вокально-эстрадной студии «А+Б» царила атмосфера праздника: трогательные песни, поздравления детей и родителей. Помимо этого, руководители коллектива продемонстрировали техники и распевки, а также рассказали о том, как важно для вокалистов заниматься не только на уроках, но и в свободное время. Муниципальный ансамбль русской песни «Россы» и детский ансамбль русской песни «Отрада» очень наглядно показали, как в коллективах проходит подготовка концертных программ: выбор и проработка вокального произведения, постановка хореографии. Участник студии эстрадного пения «Вокализ» продемонстрировали вариант распевок, а солисты студии исполнили различные вокальные композиции в разных музыкальных жанрах.

Еще одним сюрпризом дня стала экскурсия по ЦКиО, участники которой познакомились с историей Центра, узнали самые интересные истории закулисья, понаблюдали за работой сотрудников и коллективов, а также побывали за кулисами, на сцене, в костюмерной и студии звукозаписи.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Четверг, 9 Декабря, 2021