Пятница, 3 Декабря, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Инициативы ветеранов находят отклик

В условиях пандемии, значительных ограничений и правил трудно. Но... жизнь продолжается и хочется жить, по возможности, интересно. Ветераны переболевшие covid-19, сделавшие во время прививки и даже прошедшие ревакцинацию, медленно и настойчиво хотят вернуться к "доковидной" жизни. Активны в спорте, посещают выставочные залы, театры, купили абонементы в филармонию. Правда собираются малыми группами. И к нам в поддержку пришли сотрудники "Центра поддержки гражданских инициатив сторонников партии "Единая Россия". Руководитель Ульяна Смородинова. Пришла сама с предложениями - в конце осени наши ветераны по ее инициативе посетили "Музей Камня", она организовала занятия фитнесом для ветеранов в спортивно-оздоровительном комплексе Energy, организовала занятие спортивными танцами, провела с ветеранами интеллектуальную игру и заставила вспомнить знания истории и географии нашей страны, а 1 декабря пришла с интересной программой для ветеранов по многим направлениям. Правда, знакомясь с программой мы на миг оказались в "доковидной" жизни. Многие направления в работе с ветеранами были в разработке по программе Н.Н. Нестеровой и Л.П. Каморкиной, которые активно вовлекали в досуговую работу всех ветеранов и интеллигенцию нашего города. Но Ульяна предложила помощь волонтеров и в организации, и проведении различных занятий с ветеранами на новом уровне! Это вызвало у нас интерес, конечно мы приняли эти предложения и будем работать в этом направлении с учетом всех санитарно-эпидемиологических условий. Координатором всей работы ветеранских организаций города, как всегда, выступает председатель Н.И. Быстров, который ведет, направляет и контролирует все шаги в работе с ветеранами. Николай Иванович, благодарит руководителя "Центра поддержки гражданских инициатив" Ульяну Смородинову за действенную и практическую помощь, которая действительно очень сейчас нужна в работе с ветеранами. Окружая людей "серебряного" возраста позитивным настроением, мы создаем основу веры в свои силы и возможности!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 3 Декабря, 2021