Пятница, 29 Октября, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
День комсомола - нас легионы!

29 октября - день рождения организации, объединяющей и по сей день не одно поколение ветеранов! День рождения КОМСОМОЛА! В истории организации огромное количество героических и повседневных дел молодежи нескольких десятилетий современной истории, истории двадцатого века. Российский коммунистический союз молодежи - 1918 год, Российский ленинский коммунистический союз молодежи - 1924 год. В марте 1926 года появилось название организации - ВЛКСМ - Всероссийский ленинский коммунистический союз молодежи, с именем которой миллионы юношей и девушек связывали свою жизнь, с делами, поступками на благо Родины. "Комсомольцы-добровольцы, мы сильны своей верною дружбой, сквозь огонь мы пройдем, если нужно, открывать молодые пути"! Слова дорогой многим ветеранам песни из прекрасного фильма... Путеводная звезда для многих, неравнодушных, деятельных молодых людей ушедших лет. "Вот так и живем, не ждем тишины, мы юности нашей, как прежде верны" - и эти так давно написанные слова характеризуют нынешних ветеранов, по-прежнему неравнодушных и деятельных. и то, что комсомольские билеты 30-х, 40-х, 50-х, 60-х, 70-х годов прошлого века хранят их обладатели вместе с другими важными документами, говорит о многом! Дорогие комсомольцы! С праздником! Ушедшая юность с нами! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО КОМСОМОЛА!!!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 29 Октября, 2021