Четверг, 14 Октября, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Экскурсия в музей

Сегодня, 14 октября , ветераны Ивановской городской организации посетили с экскурсией Ивановский областной художественный музей. Экскурсия тематическая "Трудолюбивая игла". Экспозиция рассказывает о предметах, инструментах для рукоделия- вышивки, строчки, шитья. И, конечно, на выставке знакомились с работами народных художников - портретами известных и неизвестных людей, одежда которых украшалась предметами рукоделия. Экскурсию провела искусствовед музея Наталья Александровна Рыжикова. Наталья Александровна обращала внимание слушателей на творчество рукодельниц, на детали, на красоту и изящество инструментов и вспомогательных предметов для рукоделия. Выставка подготовлена на основе экспонатов из фондов музея и частной коллекции научного сотрудника музея Е.Б. Сосниной. Кроме знакомства с этой экспозицией ветераны познакомились с выставкой "Ода красоте" Олега Журавлева. С удовольствием любовались пейзажами осени мастера пейзажной живописи, которые воспевают красоту средней полосы России и посмотрели его работы посвященные природе Италии, Франции, Кипра. Отметили яркие краски, солнечность осенних пейзажей. Консультацию о творчестве художника провела для ветеранов Л.П. Соловьева, ветеран музея, председатель постоянной комиссии по культуре горсовета. Она обратила внимание слушателей на широкий диапазон сюжетных и тематических пристрастий художника и любовь к творчеству. Ветераны оставили в книге отзывов свои благодарности за внимание сотрудников музея и свои ощущения от выставки, пожелания художнику творческих успехов.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 14 Октября, 2021