Среда, 13 Октября, 2021 г.
В детском саду № 25 благоустроили территорию

Менее чем за неделю дорожки и площадки в дошкольном образовательном учреждении были полностью заасфальтированы, а по краям уложен бордюрный камень.

Оценили полученный результат сегодня 13 октября глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, начальник городского управления образования Елена Арешина и члены родительского комитета детского сада.

Как рассказал Владимир Шарыпов, первый этап асфальтировки внутренних территорий детсадов в городе завершён, в него вошли 43 учреждения. «Но работа на этом не остановилась - наша задача обновить покрытие всех учреждений, где это требуется. Таких садиков осталось 79, они все вошли во второй этап программы #Детское пространство», - подчеркнул мэр.

Руководитель учреждения Татьяна Большакова сообщила, что детский сад посещают 185 воспитанников. Основной корпус на улице 2-я Ключевая, дом 9 был построен в 1988 году и с тех пор ремонта дорожного покрытия здесь ни разу не проводилось.

Все работы по асфальтированию были проведены за пять дней. Учли и особенности рельефа. «Мы постарались проработать уклоны и организовать отведение дождевых и ливневых вод в сторону от здания», - доложил представитель подрядной организации Айк Мелконян.

Дополнительно сверх контракта подрядчик обустроил пешеходные дорожки на месте полюбившихся детям и родителям тропинок. Глава областного центра выразил надежду, что такое добросовестное отношение перестанет быть в нашем городе чем-то уникальным.

Своими впечатлениями поделилась мама одной из воспитанниц детского сада Юлия Мартыненко: «В этот сад сначала у меня ходила старшая дочь, сейчас ходит младшая. Конечно, здесь были ямы и лужицы, с которыми работники сада по мере возможностей боролись, но сейчас стало гораздо лучше. Мы очень довольны результатом, ведь теперь мы будем ходить по ровному, сухому асфальту».

Отметим, на 10 округе находится восемь детских садов, в шести из которых в этом году проведено благоустройство. Это учреждения №34, № 158, №4 и №25, в саду №11 осталось уложить последний слой покрытия, а в 47-ом детском саду начались подготовительные работы. «Как депутат я общалась с родителями и они очень благодарны, поскольку действительно асфальтовое покрытие в садах оставляло желать лучшего, - прокомментировала Ольга Чибизова. – Так массово и масштабно территории детских садов асфальтируют в городе впервые. Безусловно – это эстетика, это безопасность, это возможность проводить и спортивные мероприятия, выполнять нормы ГТО».

Добавим, в настоящее время в рамках второго этапа благоустройства работы уже завершены в 15 детских садах.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 13 Октября, 2021