Пятница, 8 Октября, 2021 г.
На ул. 1-я Полевая по местным инициативам благоустраивают спортивный двор

В областном центре в 2021 году реализуется 18 проектов благоустройства территорий основанных на местных инициативах. Одна из таких территорий расположена в городском округе № 2 между домами № 78А, № 80А, № 82А по улице 1-й Полевой и домами № 173А, № 173Б, № 175А по улице Лежневской. Проект благоустройства двора был придуман инициативной группой жителей. C ними встретился глава города Иванова Владимир Шарыпов. Он ознакомился с ходом работ и обсудил выполнение наказов избирателей депутату Ивановской городской Думы по 2-му городскому округу.

Как рассказал председатель комитета по молодежной политике, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, рядом с существующей игровой спортивной зоной, находящейся на балансе городского Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток», планируется построить новую воркаут-площадку с современным покрытием из резиновой крошки, а также зону для игры в волейбол на песчаном основании. Общий размер средств, которые направлены на доукомплектование спортивного объекта, составляет около 1700 тыс. рублей, порядка 1200 тыс. рублей из которых предусмотрены в рамках поддержки местных инициатив.

По словам представителей инициативной группы, реализация проекта позволит создать полноценных физкультурный комплекс для всех жителей микрорайона, в котором проживает более 10 тыс. человек. «Территорию для отдыха в этом дворе начали благоустраивать четыре года назад. Она востребована и популярна, - сказали местные жители. – Мы стараемся бережно относиться к установленному здесь оборудованию, постоянно проводим субботники и, конечно, хочется, чтобы развитие этой площадки продолжалось в интересах всех возрастных групп».

В рамках наказов избирателей депутату Ивановской городской Думы по городскому округу № 2 Галине Бочковой дополнительно была разработана проектная документация на освещение спортивной площадки и асфальтирование покрытия существующей игровой зоны. На эти цели предусмотрено около 1 млн. рублей. На сегодняшний день выполнено асфальтирование игровой коробки. Ведется монтаж уличного освещения и подготовка площадки под воркаут-зону.

Как отметил Владимир Шарыпов, в этом году начали делать освещение спортивных площадок, чтобы в осенне-зимний период можно было заниматься и в вечернее время. Подсветка спортплощадок в этом году появится на ул. 1-я Полевая, д. 80, на ул. Генерала Хлебникова, д. 50, в ТОСах «Минеево» и «Белозерский». «Сейчас стараемся все новые площадки делать сразу с освещением, постепенно дооборудуем фонарями и построенные до 2017 года спортивные и игровые зоны», - сообщил глава города. Он также оценил работы по благоустройству в городском округе № 2. Минувшим летом здесь в двух дворах появились детские игровые городки, на десяти улицах частного сектора восстановили щебеночное покрытие, еще пять впервые заасфальтировали с обустройством тротуаров, на трех улицах в настоящее время ремонт идет, на семи ведутся работы по монтажу уличного освещения.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 8 Октября, 2021