Понедельник, 11 Октября, 2021 г.
Продолжается благоустройство частного сектора в микрорайоне Нежданово

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев проверили ремонт улицы 1-я Приречная и обсудили с активом ТОСа «Нежданово» вопросы дальнейшего благоустройства территории. Работы на улице проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в районе Нежданово в этом году отремонтируют шесть улиц - Неждановскую, 2-ю Лучевую, 2-ю Районную, 3-ю Ефремковскую, 1-я Приречную и переулок 7-й Линейный. Их общая длина свыше трех километров.

«В первую очередь было принято решение отремонтировать дороги, которые являются «въездными» в этот район частного сектора. Площадь его большая, но асфальтовое покрытие на некоторых улицах появилось впервые», - рассказал депутат от округа Александр Кузьмичев.

Одна из важных для района улиц – 1-я Приречная. Ее ремонтируют на всем протяжении. Это порядка 820 метров. Работы выполняет подрядная организация ООО «Дормострой». «Мы провели обустройство выравнивающего слоя из щебня, затем сделали профилировку и уплотнение покрытия. Сейчас приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. После укладки верхнего слоя будут установлены знаков, нанесена разметка. Кроме того на улице 1-я Приречная мы обустроим четыре искусственных дорожных неровности», - сообщил заместитель директора подрядной организации Юрий Минаев. Стоимость работ по ремонту составляет более 6,56 миллионов рублей.

Всего в 2021 году в округе отремонтируют десять улиц. Кроме того, на улицах Красноярской, 2-й Булатовской выполнено устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня. Восстановление покрытия с применением инертного материала (асфальтобетонный гранулят) завершено на улицах 5-й Ефремковской, 6-й Ефремковской, 1-й Булатовской, 1-й Районной и в переулке 3-м Совхозном в районе дома №1.

«Важный вопрос – уличное освещение. Оно будет смонтировано на этой улице в текущем году. В целом в округе запланировано восстановить наружное электроосвещение на 38 улицах», - отметил глава города Владимир Шарыпов. Кроме того, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году планируется отремонтировать улицы 4-й и 5-й Ефремковские и переулок 5-й Линейный.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 11 Октября, 2021