Суббота, 9 Октября, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Ветеранов города ждет новая выставка в Ивановском художественном музее

В Ивановском областном художественном музее 7 октября открылась персональная выставка "Ода красоте" московского художника Олега Журавлева. Более шестидесяти произведений в жанре пейзажа представлено художником на выставке. Олег Витальевич родился в 1981 года в г. Фурманове Ивановской области, в семье художника-графика Виталия Павловича Журавлева. Получил художественное образование в Ивановском областном художественном училище им. М.И. Малютина, а затем в Московском Академическом Государственном институте им. В.И. Сурикова. С 2003 года живет и работает в Москве. Многие пейзажи созвучны сегодняшнему времени года, осени. Перед глазами проходят красочные и запоминающиеся образы. Он член Союза художников России, Московского Дома художников. Его работы хранятся в музее Пейзажа г. Плеса, в Университете Управления Правительства Москвы, в российских и зарубежных частных коллекциях. Так случилось, что в Центре "Активное долголетие" Ивановской городской организации ветеранов, к Международному Дню пожилого человека была открыта творческая выставка, посвященная осени, подготовлены живые натюрморты из овощей, ягод, фруктов и цветов, фотографии. Нашу выставку украшали три живописные работы - осенние натюрморты, преподавателя художественного училища К.Б. Васильева и студенческие работы, одна из которых хранилась в Золотом фонде училища и принадлежала О.В. Журавлеву - это его дипломная работа "Осенний натюрморт". Преподаватель Владимир Ефимович Колобов. Все участники творческого проекта ветеранов получили Дипломы за участие в проекте. Диплом О.В. Журавлеву на открытии выставки в музее вручила ветеран музейной работы, председатель комиссии по культуре городской ветеранской организации Л.П. Соловьева. Этот диплом, думается, был неожиданным для известного ныне художника. Но встреча с юностью всегда приятна. На открытии выставки выступили: Глава Фурмановского муниципального района Р.А. Соловьев, художники, научный сотрудник Мемориального Дома - музея И.И. Левитана, преподаватели Ивановского художественного училища. Владимир Ефимович вспомнил, как они Олегом собирали натюрморт для дипломной работы. Музей открыт для посещения.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Суббота, 9 Октября, 2021