Четверг, 7 Октября, 2021 г.
Новую спортплощадку лицея № 22 откроют в октябре

На территории лицея № 22 до конца октября откроют новую спортивную площадку. Об этом стало известно сегодня на встрече главы города Владимира Шарыпова с руководством образовательного учреждения, подрядной организации и депутатами.

На спортплощадке лицея № 22 проектом предусмотрено устройство основания площадки, ограждение по периметру, установка волейбольных и баскетбольных стоек, ворот для мини-футбола и тренажеров для воркаута. Работы по асфальтированию и установке ограждения уже завершены. Теперь строители начинают монтаж спортивного оборудования и тренажеров.

Проект реализуется при поддержке депутатов Ивановской областной Думы и депутатов Ивановской городской Думы. Стоимость новой спортплощадки составляет 3,8 млн. рублей: из них 1 млн. рублей выделено депутатом Ивановской областной Думы Сергеем Барановым по наказам избирателей, 50 тысяч рублей - депутатом Ивановской городской Думы Ольгой Чибизовой, 2,75 млн. рублей – средства бюджета города Иванова.

Как рассказала директор лицея № 22 Изольда Рожкова, новая спортивная локация будет пользоваться спросом не только у школьников, но и у жителей ближайших домов. Учащиеся лицея активно занимаются в спортивных секциях по волейболу, мини-футболу, баскетболу, легкой атлетике и других. Они постоянные участники сдачи нормативов ГТО. А команды лицеистов традиционно участвуют в ежегодной первомайской эстафете газеты «Рабочий край», показывая хорошие результаты и занимая призовые места.

По словам главы областного центра, за последние два года на территориях городских образовательных учреждений появилось 12 спортивных площадок, включая стадион открытого типа в гимназии № 3 и специализированную площадку ГТО в школе № 9. Уже начаты строительные работы по обустройству второго стадиона открытого типа (ФОКОТа) в школе № 8. Строительство спортивных площадок с воркаут-зонами, мини-стадионами для занятий волейболом, баскетболом и футболом в этом году ведется на территориях пяти городских школ – лицей № 22, средние школы № 11, 42, 49 и 63.
«Эти проекты мы реализуем совместно с депутатами городской и областной Думы, - сказал Владимир Шарыпов. – Благодаря их поддержке и партийным проектам в школах города уже отремонтировано два десятка спортзалов, построены новые спортплощадки и идет обновление материально-технического оснащения физкультурно-оздоровительной базы. Сейчас мы готовим планы по продолжению этой работы на следующий год».

Как рассказал депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов, помимо школьных объектов в 2022 году планируется приступить к реконструкции стадиона «Северный» в микрорайоне ПО-14. «Это единственный крупный спортивный объект, который пользуется популярностью у жителей всех возрастов, поэтому сейчас в рамках исполнения наказов избирателей мы закладываем средства на благоустройство его территории», - сообщил депутат.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 7 Октября, 2021