Четверг, 7 Октября, 2021 г.
На территории ТОС «Минеево» завершается установка спортивной площадки

Продолжается преображение небольшого сквера во дворах домов на перекрёстке улиц Кольчугинской и 1-й Минеевской. Постепенно заброшенная территория превращается в «место притяжения» для местных жителей. Год назад здесь установлен детский игровой комплекс. В этом году рядом с ним выросла современная спортивная площадка. Оба объекта возведены на средства регионального конкурса по поддержке местных инициатив.

7 октября представители мэрии, ТОС «Минеево» и депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская проверили ход работ по обустройству спортивной площадки. «К настоящему времени здесь уложено асфальтобетонное покрытие, установлена work-out зона, смонтированы кардиотренажеры. До конца октября подрядчики уложат покрытие из плитки с резиновой крошкой. Это позволит сделать безопаснее занятия на спортплощадке», - рассказала депутат Виктория Заинчковская.

Стоимость нового мини-стадиона более 900 тысяч рублей. Средства выделены как из областного и городского бюджета, так и собраны жителями в рамках софинансирования. Активисты ТОСа «Минеево» и ученики школ № 11 и № 15 также принимали участие в расчистке территории под спортплощадку. Они провели несколько субботников.

У жителей и депутата еще немало планов по благоустройству сквера. Виктория Заинчковская сообщила, что по наказам избирателей выделены денежные средства на обустройство освещения. До конца года около спортивной площадки и игрового городка установят шесть опор со светильниками. А в будущем году ТОС и депутат планируют разбить здесь «карманный» парк. Он будет предназначен для спокойного отдыха людей старшего поколения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 7 Октября, 2021