Среда, 6 Октября, 2021 г.
Стартовые матчи «Энергии» в Суперлиге-1 пройдут без зрителей

7 и 8 октября ивановские баскетболистки во Дворце игровых видов спорта проведут первые встречи в рамках чемпионата России в женской Суперлиге-1 против курского «Динамо-Фарм». Они состоятся без болельщиков. Об этом дирекция клуба уведомила на своих официальных ресурсах.

«В последние дни эпидемиологическая ситуация в Ивановской области заметно ухудшилась. Медиками было зафиксировано резкое увеличение количества заболевших COVID-19. За 5 октября врачи поставили 187 диагнозов новой коронавирусной инфекцией и 95 них были зафиксированы в Иванове (это максимальное число заболевших за последнее время). Рекордной является и смертность. Несмотря на предпринимаемые меры, уменьшить рост распространения COVID-19 пока не удается. Мы приняли непростое решение - ближайшие матчи команды пройдут без зрителей. Мы до последнего надеялись на улучшение ситуации. После целого сезона, проведенного без зрителей, нам очень хотелось увидеть Вас на трибунах Дворца игровых видов спорта. Однако долгожданное свидание с Вами нам придется отложить», - говорится в сообщении.

Поклонники баскетбола, купившие билеты заранее в кассах «Иваново-концерт», могут получить в них деньги обратно. Болельщикам, которые приобрели билеты через онлайн-сервис на сайте www.ivanovokoncert.ru, потраченные средства перечислятся на банковскую карту. «Энергия» также вернет деньги всем любителям спорта, успевшим купить сезонный абонемент в офисе клуба.
Для поклонников баскетбола будет организована видеотрансляция матчей с «Динамо-Фарм». Она пройдет на официальном сайте клуба «Энергия» и в его группе в социальной сети Вконтакте.

Также без болельщиков на трибунах проведет ближайший домашний матч 9 октября ивановская футбольная команда. Сообщение об этом опубликовано в официальном аккаунте клуба «Текстильщик».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 6 Октября, 2021