Вторник, 5 Октября, 2021 г.
В Авдотьине и Отрадном продолжается ремонт дорог частного сектора

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова проверила ход ремонта улиц частного сектора в местечке Отрадное. Сейчас здесь восстанавливают дорожное покрытие на улице 3-я Ёлочная , 2-я Отрадная, а также на улице 1-я Подъельновская.

«Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Проезжая часть здесь была в неудовлетворительном состоянии. Между тем, эти дороги служат основным проездом в здешнем частом секторе, а также ведут школе», - отметила Ольга Чибизова.

В Отрадном на ремонтируемых дорогах уже уложили подстилающий слой из щебня. «Сейчас мы работам над устройством нижнего слоя асфальтобетонного покрытия высотой шесть сантиметров. Затем мы уложим верхний слой в четыре сантиметра. Он выполняется из другого типа асфальта, обеспечивающего ровность и прочность покрытия», - рассказал прораб подрядной организации Руслан Идрисов.

Основная проблема дорог частного сектора - невозможность обустроить полноценный тротуар. Поэтому пешеходы зачастую вынуждены передвигаться по проезжей части. Поэтому улицы максимально обеспечиваются элементами безопасности – знаками, ограничивающими скорость, искусственными дорожными неровностями. «Но должна, конечно, быть и сознательность у водителей, чтобы они соблюдали скоростной режим и были взаимно вежливыми как друг с другом, так и с пешеходами», - добавила депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова.

Добавим, что в этом году Авдотьине и Отрадном отремонтирую семь участков улично-дорожной сети общей длиной почти три километра. Это улицы 1-я Ключевая, Апрельская, 1-ая Подъельновская, 2-я и 3-я Отралные, 3-я Елочная, а также переулок 1-й Подъельновский. Депутат совместно с жителями уже формирует планы на предстоящий сезон дорожных работ.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 5 Октября, 2021