Понедельник, 19 Июля, 2021 г.
Уличное освещение появится на улице Поэта Лебедева и еще на 27 улицах в этом году

Как отметил глава областного центра Владимир Шарыпов, вместе с уже завершённым работами планируется осветить к концу года 37 улиц: «На 9 улицах работы уже выполнены, соответственно 28 в работе. Наша задача выйти на освещение 30 км дорожной сети города в год». Работы проводятся за средства бюджетов региона и города, а также дополнительно в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по наказам избирателей депутатам Ивановской городской Думы.

Сегодня, 19 июля, Владимир Шарыпов посетил одну из площадок – участок по улице Поэта Лебедева. Как доложил руководитель городского управления благоустройства Сергей Бобышев, всего на объекте подрядчик устанавливает порядка 30 опор освещения со светодиодными светильниками: на улице Поэта Лебедева освещения не было - его монтируют с нуля, на прилегающих улицах Павленко и части Благова меняют опоры и подвесы на самонесущий изолированный провод.

Сотрудница расположенного рядом детского сада Жанна Пожилова рассказала, что освещения улицы Поэта Лебедева ждут не только работники детсада, но и родители малышей: «Ходить в садик было, конечно, зимой некомфортно, темно. Очень мы с родителями ждали когда же и на нашей улице станет светло и безопасно». «Светлая удобная улица – это, прежде всего, безопасность. В перспективе мы должны решить вопрос с освещением всех улиц. В приоритете, конечно, подходы к соцучреждениям, как в случае с сегодняшним объектом», - подчеркнул мэр.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Понедельник, 19 Июля, 2021