Вторник, 6 Июля, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Встреча ветеранов в центре Активное долголетие"

Сегодня, 6 июля, в центре "Активное долголетие" по адресу - ул. Демидова, д.9, состоялась встреча ветеранов с представителем от законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктором Владимировичем Смирновым. Председатель Ивановской городской организации ветеранов Николай Иванович Быстров познакомил Виктора Смирнова с центром, с результатами ремонта помещения и рассказал о ряде мероприятий с ветеранами, прошедших в центре. Были показаны видеофильмы о работе с ветеранами в этом помещении, представлена фотовыставка "О войне написано не все...", подготовленная к 80-летию начала Великой Отечественной войны, об участниках войны, погибших в годы войны и живущих в нашем городе и активно, работающих с молодежью в настоящее время. Виктор Смирнов познакомил ветеранов с новыми изменениями в работе образования, культуры, научной деятельности, в свете последнего выступления Президента России В.В. Путина. Были затронуты вопросы кадров, особенно в образовательной сфере. Ветераны предложили рассмотреть вопросы присвоении педагогам, особенно начинающим свою работу в школах, категорий роста квалификации и, соответственно, повышения зарплат. Но особенно ветеранов интересовали вопросы социальной поддержки - поднимали вопрос о пенсиях, помощи в финансировании на протезирование зубов (очень большие очереди) и, конечно, вопрос о льготах на проезд в городском транспорте. Виктор Смирнов на все вопросы дал разъяснения. Встреча прошла в непринужденной обстановке, за чашкой чая. Активность ветеранов в суждениях по знаковым вопросам была одобрена и принята.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Вторник, 6 Июля, 2021