Среда, 16 Июня, 2021 г.
Ивановская спортсменка завоевала серебряную медаль на соревнованиях в Сербии

В минувшие выходные в городе Врбас (Сербия) завершился V Кубок Наций среди юниоров по боксу. Соревнования являются подготовительным мероприятием перед предстоящим первенством Европы по боксу, который пройдёт в Тбилиси с 1 по 12 июля. На турнир приехали 109 юных боксеров 2005 и 2006 годов рождения из 16 стран, в том числе из Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Кипра, Греции, Италии, Казахстана, Латвии, Черногории, Северной Македонии, Польши, Румынии, России, Сербии и США.

В состав российской команды вошла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 7 города Иванова, спортсменка ОГБУ «Ивановский центр спортивной подготовки» Лия Патлай. Два первых боя наша спортсменка выиграла за явным преимуществом в первом же раунде у соперниц из Казахстана и Кипра. В третьем бою ивановка уступила спортсменке из Кемерово. В итоге Лия стала серебряным призером турнира.

Отметим, подготовили нашу спортсменку к соревнованиям тренеры Егор Зайцев и Денис Акулов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 16 Июня, 2021