Вторник, 15 Июня, 2021 г.
На набережной Уводи прошла открытая тренировка «Чемпион37» по каратэ

Воспитанники городских спортивных отрядов школьных лагерей дневного пребывания сегодня 15 июня приняли участие в открытой тренировке по каратэ. Мастер-класс по восточному виду единоборства прошел на баскетбольной площадке на набережной реки Уводь, благоустроенной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Присоединиться к занятиям спортом могли все желающие.

Отметим, занятие под открытым небом в рамках комплексного городского проекта «Чемпион 37» провел тренер детско-юношеской спортшколы №10, мастер спорта Сергей Васильев. Сегодня он провел для мальчишек и девчонок стандартную тренировку, которая началась с разминки и пробежки. Затем вместе с тренером ребята отработали технические приемы – удары руками и ногами, блоки, а завершились занятия спарринг-боями.

Как рассказала директор ДЮСШ №10 Лариса Белина, детская спортшкола одной из первых поддержала физкультурно-оздоровительный проект «Чемпион 37». Тренеры учреждения даже в сложный период пандемии не прекращали онлайн-тренировки. «Очень хорошо, что сейчас открытые тренировки проекта с чемпионами в городе возобновились. Во многом это получилось благодаря тому, что все педагоги нашей школы смогли пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции», - отметила руководитель 10-ой спортшколы.

Добавим, бесплатные спортивные мероприятия для жителей города на открытых городских пространствах и на дворовых спортивных площадках проводятся по различными видами спорта. Узнать расписание открытых тренировок проекта «Чемпион37» можно на сайте Иваново.рф.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 15 Июня, 2021