Понедельник, 14 Июня, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
2 Спартакиада ветеранов города успешно завершена

В центре «Активное долголетие» 10 июня прошла 2-я спартакиада ветеранов города. Организатор спартакиады Ивановская городская организация ветеранов во главе с Николаем Быстровым - вдохновителем этого замечательного спортивного праздника "серебряных" людей. 2-я Спартакиада ветеранов в 2021 году посвящена 150-летию города. Состав оргкомитета спартакиады: Н.И. Быстров - председатель городской организации ветеранов, К.А. Бархотов - главный судья, О.С. Егорова – секретарь, судьи – М.С. Сизякова и З.А. Балым. В спартакиаде приняли участие 4 команды районных организаций ветеранов по 9 участников в команде. Старт спартакиаде дал Николай Иванович Быстров, ознакомив еще раз участников с программой и пожелав всем бодрости духа и успехов в соревнованиях. Затем главный судья Константин Алексеевич Бархотов провел с ветеранами зажигательную разминку. И ветераны ринулись в бой! Соревнования проходили по 6 видам спорта: дартс, метание набивного мяча, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, передача мяча друг другу и комбинированная эстафета. Призерами 2-ой спартакиады ветеранов города Иваново стали: 1 место - команда Фрунзенского района, 2 место-команда Советского района, 3 место-команда Ленинского района. Вручены заслуженные дипломы и кубки. Николай Быстров всегда с удовольствием повторяет: «Девиз ветеранов – сила, духа, активная жизненная позиция и здоровый образ жизни»! Все составляющие девиза с успехом отразились в соревнованиях. И, конечно, возможность встретится, пообщаться, которую отняла пандемия, это тоже большая радость. Необходимо отметить, что все санитарно-эпидемиологические требования были соблюдены, к тому же все участники соревнований уже прошли вакцинацию от ковида. Проведение спартакиады, таким образом, тоже победа всех организаторов и участников, за что им огромное спасибо! Состоялся настоящий спортивный праздник, в подготовку которого было вложено немало организационных и физических сил. Наверняка даже можно сказать, что к 3-ей Спартакиаде ветеранов подготовка уже начата. Вперед к новым достижениям!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Понедельник, 14 Июня, 2021