Пятница, 11 Июня, 2021 г.
В честь Дня России курсанты военно-патриотической школы авиаторов «Высота» прошли «Маршрут юнармейца»

11 июня в преддверии празднования Дня России коллектив МБУ ДО ДДТ №3 провел тимбилдинг «Славим Россию» в онлайн-формате в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщили в городском управлении образования. В мероприятии участвовало более 370 участников из 9 образовательных учреждений города Иванова.

Участников мероприятия поздравил с праздником начальник штаба местного отделения Юнармии города Иваново, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Ивановской области, Александр Антипин. Ребята активно участвовали в викторине: первая часть - «Символы России» вторая часть была связана с русскими традициями и обычаями. Так же участники тимбилдинга пели песни о России, на мастер–классе с выполнили творческое задание и изготовили нагрудный цветок-ромашку с символикой триколора. И в завершении все присоединились к флешмобу «Я люблю Россию».

В этот же время на аэродроме «Ясюниха» для обучающихся профильного лагеря «Дорога в пятый океан» военно-патриотической школы «Высота» прошло мероприятие «Славим Россию». В этот торжественный день молодежное движение «Юнармия» пополнило свои ряды.

Поздравили новоиспеченных юнармейцев депутат Ивановской городской Думы, член правления Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Борис Шаляпин, руководитель регионального ресурсного центра военно-патриотического воспитания Ивановской области Станислав Макутин, заместитель командира 81-го полка подполковник Владислав Соловьев.

Принятые в ряды «Юнармии» курсанты военно-патриотической школы авиаторов «Высота» прошли «Маршрут юнармейца», который состоял из 4 площадок: «Сборка разборка автомата», «Подготовка и использование химзащиты», «Наземная отработка навыков прыжков с парашютом», «Всё о России».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 11 Июня, 2021