Четверг, 10 Июня, 2021 г.
Детский технопарк «Кванториум. Новатория» будет сотрудничать с Центральным ремонтным заводом средств связи

Очередная встреча представителей городских учреждений дополнительного образования с руководством Ивановского филиала АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС (Центральный ремонтный завод средств связи) Владимиром Шмелевым прошла сегодня 10 июня на базе детского технопарка «Кванториум. Новатория».

В ходе встречи гости познакомились с инфраструктурой и образовательной средой учреждения, наметили планы для дальнейшего сотрудничества. Директор МАУ ДО ЦТТ «Новация» Алексей Кирьянов рассказал о достижениях воспитанников и педагогов учреждения. Во встрече участвовал первый заместитель Главы Администрации города Иванов Владимир Пигута.

По итогам рабочего совещания было принято решение о проведении на территории Ивановской области мероприятий для школьников в рамках Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», а также об участии студентов и юных инженеров в международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».

Напомним, в ходе первого рабочего совещания, которое прошло в мэрии 4 июня под руководством Владимира Пигуты была достигнута договоренность о проведении на базе 733-го Центрального ремонтного завода средств связи серии познавательных экскурсий для школьников в рамках профориентационной работы Центра допобразования детей и подростков «Перспектива».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 10 Июня, 2021