Среда, 9 Июня, 2021 г.
Представлена программа мероприятий, посвященных Дню России

Традиционно 12 июня отмечается День России, который широко празднуется во всей стране, в том числе и в нашем городе. В этом году жителей и гостей Иванова ждет большая праздничная программа от учреждений культуры, образования и спорта. Мероприятия пройдут не только в сам День России, но и накануне праздника как в очном, так и в онлайн форматах.

10 июня

В 9.30 воспитанники детского сада №47 примут участие в музыкально-тематическом мероприятии «Моя Россия».

В 10.30 в детском саду №146 пройдет квест-игра «Россия! Родина моя!», а в 66-ом саду – состоятся спортивные соревнования с детьми старшего возраста «Давай, Россия! Давай! Давай!».

Сотрудники библиотеки-филиала № 20 на своих аккаунтах в социальных сетях расскажут об истории возникновения и утверждения российского флага, как одного из символов нашего государства. Посмотреть онлайн - презентацию «Под Российским флагом мы живем» можно в группе ВКонтакте

11 июня

В 10.00 в детском саду №184 состоится спортивный досуг «Мы-россияне, спортивная страна!».

В это же время на аэродроме «Ясюниха» пройдет тимбилдинг «Славим Россию!». В торжественном построении примут участие курсанты военно-патриотической школы «Высота» и обучающиеся лагеря «Дорога в пятый океан» . Также участников ждет экскурсия по аэродрому, викторина «Всё о России», мастер-класс по изготовлению сувениров с российской символикой. С мероприятия будет организован прямой эфир.

О символах нашей страны в этот день можно узнать на выставке «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» в Центральной городской детской библиотеке (ул. Шубиных, 16 Б). Кроме того, в группе ВКонтакте библиотеки пройдут онлайн мероприятия: мастер-класс «Береза - символ Родины моей», виртуальная выставка «Образ Родины» и праздничное путешествие «Чудеса России».

12 июня

В 11.00 в режиме реального времени на платформе MyQuiz пройдет онлайн-викторина «Родина моя – Россия!». Участники смогут проверить свои знания и ответить на 23 вопросов, посвященных истории, достопримечательностям и памятным датам России и региона. По итогу викторины все участники получат в электронном виде сертификат участника, а призеры – диплом победителя. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Ивановская городская федерация шахмат при поддержке комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова в 11.00 в сквере Якова Гарелина проведет открытую тренировку по шахматам. Тренировка состоится в рамках муниципального проекта по пропаганде здорового образа жизни и массового спорта «Чемпион 37».

В филиалах библиотек также состоятся онлайн мероприятия. Викторина «Моя Родина — Россия» об истории праздника пройдет в онлайн-формате в группе библиотеки-филиала № 25, а в библиотеке – филиале № 7 будет онлайн организована книжная выставка «День России».

В группе ВКонтакте парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова с 13.00 до 14.00 для посетителей старицы откроет свои виртуальные двери «Рукодельная мастерская», в рамках которой пройдет мастер-класс по рисованию в фотоформате в технике «граттаж» «Я рисую флаг своей страны». С 15.00 часов в онлайне стартует флешмоб «России посвящается», в котором участники группы представят прочтут стихи и исполнят песни о нашей стране.

Центральным событием Дня России в областном центре станут праздничные мероприятия в Центре культуры и отдыха города Иванова (пр. Ленина, 114).

В 13.30 здесь состоится яркий флешмоб, посвященный Дню России. Вокальные ансамбли ЦКиО – эстрадно-вокальная студия «А+Б», ансамбль русской песни «Россы» и студия эстрадного пения «Вокализ» исполнят гимн Российской Федерации, а на крыше Центра будет развеваться 37-метровый флаг России.

Затем в 14.00 на Гала-концерте свои лучшие номера представят лауреаты и победители регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию».

Активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в День России будут раздавать жителям областного центра ленточки и флажки в цветах российского триколора. Акция стартует в 13.30 в рамках праздничного флешмоба у Центра культуры и отдыха, а также в 14:00 на центральных площадях нашего города - пл. Пушкина, пл. Ленина, пл. Революции.

Кроме того, Иваново присоединится к Всероссийским акциям «Флаги России» и «Окна России». Клубы по месту жительства городского молодежного центра в рамках акции разместят в окнах наклейки и рисунки воспитанников учреждения, посвященные празднику, а также вывесят российские флаги.

Об этих и других праздничных мероприятиях также можно узнать на сайте регионального департамента культуры и туризма

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 9 Июня, 2021