Вторник, 8 Июня, 2021 г.
Более 650 ивановских учащихся приняли участие в проекте «Промышленный туризм для школьников»

Школьники из общеобразовательных учреждений областного центра побывали на экскурсиях в Ивановском филиале АО «Воентелеком» — 733 ЦРЗСС (Центральный ремонтный завод средств связи). Для ивановских учащихся Союз машиностроителей России организовали акцию «Неделя без турникетов» на заводе.

Как рассказали в городском центре профориентации и развития «Перспектива», проект «Промышленный туризм для школьников» стартовал ещё в середине апреля. Он представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. За это время было организовано 13 экскурсий.

На 733-ем ЦРЗСС юные гости увидели производственные цеха, включая цеха по ремонту радиоэлектронного оборудования, участки по ремонту автобазового шасси, слесарный и токарный участки. Кроме того, ребята посетили музей завода, хранящий историю образования и развития предприятия, начиная от мастерской и до хозяйствующего субъекта.

Сегодня 8 июня проект «Промышленный туризм для школьников» продолжился. На завод пришли ребята из отряда лагеря дневного пребывания Центра «Перспектива». Для них сотрудники предприятия провели занимательную экскурсию в противорадиационном убежище.

Планируется, что экскурсии в рамках промышленного туризма в научно-производственную организацию будут организовываться не только для школьников, но и для взрослых жителей и гостей нашего города.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 8 Июня, 2021