Новости
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 Среда, 12 Мая, 2021 г.
 Объявления и анонсы
О возможности получить социальный налоговый вычет за дистанционное обучение ребенка

Под дистанционными обучением понимается образовательная технология, которая позволяет общаться преподавателю и ученику с применением информационно-телекоммуникационных сетей.
Родители имеют право на социальный налоговый вычет по расходам на обучение своих детей. Но есть два ограничения: возраст ребенка должен быть не более 24 лет и обучение должно осуществляться по очной форме (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).

Социальный вычет может быть предоставлен при оплате обучения в общеобразовательных школах, институтах, академиях, университетах, на курсах повышения квалификации (как при вузе, так и действующих самостоятельно), на различных курсах дополнительного образования (курсы иностранных языков, компьютерные курсы, автошколы и т.п.).
Чтобы налогоплательщик смог получить вычет, учреждение должно иметь лицензию на соответствующий вид деятельности или иной равнозначный документ, подтверждающий образовательный статус учреждения.
Не имеет значения форма собственности образовательного учреждения: налогоплательщик может получить вычет за образование, полученное и в государственном, и в коммерческом учебном заведении.

Обратите внимание, есть виды образовательной деятельности, которые не подлежат лицензированию. Это разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, не сопровождающиеся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации; а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки. Следовательно, если налогоплательщик получил такое образование, вычет ему не полагается.

ИФНС России по г. Иваново



Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 12 Мая, 2021



Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика