Среда, 12 Мая, 2021 г.
 Объявления и анонсы
О предупреждении транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов

В Ярославском центре организации работы железнодорожных станций в период с 3 мая по 3 июня 2021 года проводится месячник «Дорога железная – не для игры!» по предупреждению транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движении поездов.

В связи с этим руководство станции Иваново-Сортировочное напоминает, что железная дорога - не место для игр и развлечений.

Уважаемые взрослые, не допускайте, чтобы дети оставались без Вашего присмотра на железной дороге. Будьте им примером не нарушайте правила сами и объясните их ребятам.

Ребята, оставшись без присмотра взрослых, часто играют вблизи железнодорожных путей или станций. Наверное, многим приходилось наблюдать, как взрослые ходят по железнодорожным путям, словно гуляя по парку или как дети ради любопытства поднимаются на вагоны, из-за озорства бросают снежки и даже камни в проходящие пассажирские поезда, подкладывают посторонние предметы на рельсы, подвергая при этом опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье всех, кто находится в поезде. Они уверенны, что услышав сигнал поданный машинистом, успеют сойти на обочину. Увы, слишком часто многие из них, жизнью расплачиваются за такую самоуверенность.

Помните, что нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежании чего Вам необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения:
Переходить железнодорожные пути только по пешеходным переходам, мостам и тоннелям,
Не используйте наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути,
Не ходите по железнодорожным путям,
Не подлезайте под пассажирскими платформами и железнодорожном подвижным составом,
Не перелезайте через автосцепные устройства между вагонами,
Не поднимайтесь на крыши вагонов поездов,
Не прыгайте с пассажирских платформы на железнодорожные пути,
Не подходите к вагонам до полной остановки поезда,
Не прислоняйтесь к стоящим вагонам,
Не высовывайтесь из окон вагонов и дверей тамбуров

Начальник станции Иваново-Сортировочное И.И. Абрамов