Пятница, 7 Мая, 2021 г.
 Тексты распоряжений
Об утверждении Плана мероприятий по защите прав потребителей в городе Иванове на 2021 - 2025 годы
Администрации города Иванова
___30.04.2021_
№__128-р_

Об утверждении Плана мероприятий по защите прав потребителей
в городе Иванове на 2021 - 2025 годы

В соответствии со статьей 44 Закона Российской Федерации от 07.021992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», во исполнение распоряжения Правительства Ивановской области от 29.01.2021 № 11-рп «Об утверждении программы Ивановской области по обеспечению прав потребителей на 2021 - 2025 годы и о признании утратившим силу распоряжения Правительства Ивановской области от 21.09.2016 № 194-рп «Об утверждении плана мероприятий по защите прав потребителей в Ивановской области на 2016 - 2019 годы», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в целях совершенствования работы по обеспечению реализации на территории города Иванова федерального законодательства о защите прав потребителей, повышения эффективности действующей системы защиты законных интересов и прав граждан на территории города:
1. Утвердить План мероприятий по защите прав потребителей в городе Иванове на 2021 - 2025 годы (далее – План мероприятий).
2. Управлениям и комитетам Администрации города Иванова, ответственным за исполнение Плана мероприятий, обеспечить реализацию намеченных мер.
3. Рекомендовать отделам Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ленинскому, Октябрьскому, Фрунзенскому, Советскому районам города Иваново, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области, Территориальному отделу транспортного контроля и государственного автодорожного надзора по Ивановской области Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа, Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Иванову осуществлять реализацию мероприятий Плана.
4. Контроль по выполнению Плана мероприятий возложить на управление экономического развития и торговли Администрации города Иванова.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 7 Мая, 2021