Четверг, 25 Марта, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
День работника культуры России: примите поздравления

Сегодняшний день - праздник тех, чья профессиональная деятельность, так или иначе, связана с культурными ценностями. Это праздник каждого, кто в своей профессиональной деятельности заботится об историческом наследии, участвует в культурной жизни общества, страны.
Уважаемые ветераны культурной нивы! Поздравляем вас с днем, который объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие родной земли и популяризацию нашего богатейшего исторического наследия, помогает приобщаться к настоящим истокам национальной культуры и просто создает людям праздник, даря добро, улыбку, настроение. Вашим трудом, талантом городские мероприятия становятся яркими и интересными, дети учатся любить и ценить прекрасное, бережно хранятся библиотечные и архивные фонды. Культура – это неотъемлемая часть жизни любого государства. Без развития культуры общество приходит в упадок, деградирует и погибает.
Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, а потому очень давно возникло такое замечательное понятие, как культура. Работник этой отрасли – не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью. Именно благодаря работнику культуры сохраняется и создается культурная среда. Позвольте сегодня от всей души поздравить Вас с нашим профессиональным праздником, Днем работника культуры!
Пусть зажженные вами творческие огни никогда не гаснут, переходя в новую реальность, к новым поколениям с неугасимой силой!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 25 Марта, 2021