Вторник, 2 Марта, 2021 г.
 Объявления и анонсы
О правилах пожарной безопасности при пользовании электричеством

Причинами возникновения короткого замыкания обычно являются поврежденные или старые электрические провода, неправильный монтаж электропроводки, случайные обрывы линии, изоляция с дефектами, ослабление мест крепежа проводов, испорченные или старые электроприборы.
Чтобы избежать коротких замыканий и, как следствие, пожара, необходимо соблюдать следующие правила:
- электромонтажные работы должны проводить только квалифицированные специалисты. Учитывайте, что нельзя штробить, сверлить и резать стены в местах прокладки силового кабеля;
- не используйте старые провода и провода с дефектной изоляцией;
- применяйте защитные устройства автоматического отключения;
- постоянно следите за работоспособностью выключателей и розеток;
- откажитесь от эксплуатации старых и поврежденных электроприборов;
Помните, что удлинители предназначены для кратковременного подключения бытовой техники; после использования их следует отключать от розетки. Нельзя прокладывать кабель удлинителя под коврами и через дверные пороги. Не оставляйте без присмотра находящиеся под напряжением телевизоры, радиоприемники, магнитофоны и другие бытовые электронагревательные приборы, уходя из дома. Особенно это касается использования электрообогревателей. Ведь при наступлении холодов именно они становятся причинами пожаров. И не только в жилых домах, но также в бытовках, гаражах, производственных, административных и других помещениях.
Исправная электрическая проводка – залог сохранности Вашего жилья! Ваше невнимание к ней может стоить Вам дома.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 2 Марта, 2021