Пятница, 26 Февраля, 2021 г.
В Иванове состоялся традиционный кадетский бал

Сегодня 26 февраля Иваново-Вознесенский имени генерал-фельдмаршала графа Б.П.Шереметева кадетский корпус отметил 22-летие с момента образования. В честь этой даты в областном центре состоялся традиционный бал кадетов.

Масштабное танцевальное событие в Иванове прошло уже в седьмой раз. К ивановским школьникам присоединились кадеты из Кинешмы, Родников и Фурманова. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией бал прошел в онлайн-формате.

На балу «По страницам литературных произведений» участники инсценировали отрывки из любимых книг. Кадеты продемонстрировали свои знания этикета и, конечно, исторического танца - вальса, полонеза, польки и мазурки.

Посмотреть на участников бала, а также выбрать лучшую танцевальную пару или проголосовать за понравившуюся инсценировку литературного произведения можно в группе социальной сети ВКонтакте

Для справки:
Иваново-Вознесенский имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева кадетский корпус работает на базе школы №43 г. Иваново. Корпус был образован в 1998 году. В настоящее время в Кадетском корпусе воспитывается 160 кадет (учащиеся 5-11 классов). Кадеты являются неоднократными победителями российских, межрегиональных, областных соревнований, смотров, конкурсов и фестивалей, демонстрируют разносторонние способности, высокий уровень спортивной подготовки, дисциплинированности и военной выучки. За время обучения в школе ребята помимо основных дисциплин изучают ещё и специальные предметы - история кадетских корпусов, основы православной культуры, огневая, строевая, парашютная подготовка, основы медицинских знаний и др.

За прошедшие 21 год существования в Иваново-Вознесенском кадетском корпусе обучалось более 700 кадет, 130 из которых поступили в военные училища, стали офицерами. Связь с выпускниками Иваново-Вознесенский кадетский корпус не теряет и по сей день. Его выпускники постоянно приходят в родные стены, делятся воспоминаниями и своими знаниями с учащимися-кадетами.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 26 Февраля, 2021