Пятница, 26 Февраля, 2021 г.
 Публичные слушания
ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства города Иванова»

Администрация города Иванова информирует о начале общественных обсуждений по проекту решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства города Иванова»
1. Наименование проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях.
1.1. Наименование документа, Проект которого подготовлен: проект решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства города Иванова»»
1.2. Цель подготовки данного Проекта: внесение изменений в Правила благоустройства города Иванова в целях приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства, в том числе в сферах озеленения, прилегающих территорий и закрепления форм участия населения в вопросах благоустройства.
2. Перечень информационных материалов к Проекту:
2.1. Реквизиты решения о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по Проекту. Постановление Главы города Иванова № 14 от 10.02.2021.
2.2. Краткая информация о Проекте: основными положениями проекта является введение нового раздела «Формы и механизмы общественного участия в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды», в новой редакции излагаются требования к прилегающим территориям, устанавливаются требования к озеленению территорий.
3. Информация о порядке и сроках проведения общественных обсуждений по Проекту:
3.1. Реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего порядок проведения общественных обсуждений на территории города Иванова: положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Иванове, утвержденное решением Ивановской городской Думы от 28.06.2006 № 176, Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Иванове, утвержденное решением Ивановской городской Думы от 29.06.2018 № 586
3.2. Срок проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по Проекту: Срок проведения общественных обсуждений по проектам Правил благоустройства, проектам, предусматривающим внесение изменений в Правила благоустройства, со дня опубликования оповещения о начале общественных обсуждений или публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.
3.3. Информация о месте, дате открытия экспозиции (экспозиций) Проекта, о сроках проведения экспозиции (экспозиций) Проекта, о днях и часах, в которые возможно посещение указанной экспозиции (экспозиций): Место расположения экспозиции: г. Иваново, пл. Революции, д. 6, 1 этаж. Дата открытия экспозиции 09.03.2021. Сроки проведения экспозиции по рабочим дням с 09.03.2021 по 17.03.2021, с 10:00 до 16:00; перерыв с 12:00 до 13:00; суббота, воскресенье – выходные дни.
4. Информация о порядке, сроке и форме внесения участниками общественных обсуждений предложений и замечаний, касающихся Проекта:
4.1. Перечень лиц, являющихся участниками общественных обсуждений: правом участвовать в общественных обсуждениях обладают жители города Иванова либо их уполномоченные представители
4.2. Указать перечень сведений, которые представляют участники общественных обсуждений в целях своей идентификации: участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.
4.3. Форма внесения участниками общественных обсуждений предложений и замечаний, касающихся Проекта.
1) в письменной форме в ходе проведения общественных обсуждений в адрес главного правового управления Администрации города Иванова (г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 105 для физических лиц, каб. 210 для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, office@ivgoradm.ru);
2) посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях;
3) посредствам информационного портала города Иваново ИВАНОВО. РФ (иваново.рф).
4.4. Способ предоставления и учета сведений участников общественных обсуждений в целях их идентификации:
1) предоставляются одновременно с внесением предложения и замечания по проекту, вынесенному на общественные обсуждения, в письменной форме, с приложением копий документов, их подтверждающих (в случае направления предложений и замечаний, касающихся проекта, в письменной форме в адрес главного правового управления Администрации города Иванова);
2) заносятся в журнал учета посетителей экспозиции (экспозиций) проекта, одновременно с внесением предложения и замечания по проекту, вынесенному на общественные обсуждения, с приложением копий документов, их подтверждающих (в случае внесения предложения и замечания посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции (экспозиций) проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях);
3) заносятся с использованием единой системы идентификации и аутентификации участниками общественных обсуждений одновременно с внесением предложения и замечания по проекту, вынесенному на общественные обсуждения, с вложением электронных образов документов, их подтверждающих.
4.5. Период, в течение которого участниками общественных обсуждений вносятся предложения и замечания, касающиеся Проекта: С 09.03.2021 по 17.03.2021.
5. Информация об официальном сайте, на котором будет размещен Проект и информационные материалы к нему - официальный интернет-сайт Администрации города Иванова (www.ivgoradm.ru) и информационный портал города Иваново ИВАНОВО. РФ (иваново.рф)».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 26 Февраля, 2021