Понедельник, 15 Февраля, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
В Центре "Активное долголетие" вручены первые награды фестиваля-конкурса

Итоги фестиваля "Вдохновение" среди ветеранов города были подведены еще в декабре 2020 года. Но в силу разных причин награждение победителей фестиваля откладывалось и вот сегодня, 15 февраля, первые награды нашли своих обладателей! Из-за ограничений, связанных с коронавирусом, сразу всех городских призеров собрать было нельзя - их много, талантливых "серебряных" людей! Первыми был приглашен на церемонию Фрунзенский район: работа по участию в фестивале в районе была организована так, что на фестиваль были представлены творческие работы во всех заявленных номинациях декоративно-прикладного творчества и номинациях фотографии. "Фрунзенцы" были награждены дипломом I первой степени, который и был вручен руководителю районной организации Валентине Алексеевне Лемаевой. По номинациям были отмечены интересные и сложные работы Раисы Константиновны Колемасовой (вязание крючком) , декупаж бутылок и тарелок Евгении Алексеевны Девиной, рисунки пастелью, акварельные работы, вышивка Валентины Геннадьевны Быстровой. Самые разные фотографии в номинации "Моя Семья", "Пейзаж", " Мои друзья - домашние животные", "Иваново-любовь моя" и др. в коллекции председателя ветеранской организации Н.И. Быстрова, ветеранов района Л.В. Волковой, Г.И. Никитина, О.В. Носовой и других. Все участники фестиваля были отмечены дипломами, грамотами, ценными подарками. Перед вручением наград председатель городской организации Н.И. Быстров рассказал о ходе реставрационных и ремонтных работах Центра "Активное долголетие", о том, что сделано и что остается завершить для комфортной работы с ветеранами. Куратор фестиваля "Вдохновение" председатель комиссии по организации культурно-просветительной работы Л.П. Соловьева отметила активность ветеранов в реализации этого проекта, подчеркнула достаточно высокий художественный уровень представленных для выставки творческих работ, поблагодарила за участие и поздравила с успешным завершением проекта.
Завтра, 16 февраля, наградную эстафету примет Ленинский район. Всего же в фестивале-конкурсе приняли участие 95 ветеранов города.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Понедельник, 15 Февраля, 2021