Среда, 27 Января, 2021 г.
 Объявления и анонсы
О правилах пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов

Уважаемые жители города Иваново!
Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, а также при эксплуатации печных и газовых отопительных приборов.

Если вы эксплуатируете электрический обогреватель необходимо знать следующее:
пользуйтесь обогревателями только заводского производства, устанавливая эти приборы на безопасном расстоянии от сгораемых предметов и материалов;
в одну розетку не рекомендуется включать более двух электроприборов, иначе из-за превышения максимально допустимой нагрузки может возникнуть аварийный режим работы электропроводки (разогрев токоведущих проводов и жил), в результате чего может возникнуть «короткое замыкание» и, как следствие, пожар;
уходя из дома даже на несколько минут, выключайте все электроприборы из розеток.

При пользовании газовыми приборами:
проверяйте тягу в дымоходах и вентиляционных каналах;
не пользуйтесь баллонами со сжиженным газом в многоэтажных домах;
после окончания пользования газом закройте краны на газовых приборах и перед ними. На ночь и перед уходом из дома обязательно проверьте, отключены ли Ваши газовые приборы.
Не оставляйте работающие приборы без присмотра! Почувствовав запах газа в квартире, в подъезде, подвале и других помещениях, не зажигайте спички, не курите, не включайте и не выключайте электроосвещение и электроприборы, перекройте газ, проветрите помещение и вызовите аварийную газовую службу.
Никогда не оставляйте детей одних в помещении с включенными электроприборами или топящейся печкой! Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 27 Января, 2021