Пятница, 22 Января, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Январские поздравления

Хороших слов не бывает много… Январь наступившего 2021 года означил равнозначные юбилеи двух замечательных представителей ветеранского сообщества города: Светланы Валентиновны Сыско и Ангелины Сергеевны Мишиной. Объединяет их и общая профессия – одна из самых главных – педагог. И обе носят звание «Почетный ветеран» Ивановской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Светлана Валентиновна начинала трудовую жизнь старшей пионервожатой школы № 36, затем работала учителем начальных классов в 22, 7, 4 школах Иванова, много лет отдала благороднейшему делу учения и воспитания. Была директором базовой начальной школы при Ивановском педагогическом училище, завершила работу в школе № 4 и впоследствии стала председателем первичной ветеранской организации этой школы. В жизненной копилке - более шестидесяти лет супружеской жизни, продолжение педагогической династии детьми. Светлана Валентиновна стала одной из героинь проекта «Портрет ветерана» Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина. Ангелина Сергеевна Мишина –преподаватель математики, прекрасный учитель; много лет отдала профсоюзной и ветеранской работе: двенадцать лет работала в Ивановской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки, тринадцать лет - в городском Совете ветеранов (ответственный секретарь городской ветеранской организации, исполняла и обязанности председателя организации, с 2009 года возглавляет секцию Почетных ветеранов и Почетных председателей ветеранских организаций. Две круглые январские даты… Две замечательные женщины с активным отношением к жизни, с большим жизненным путем, реализовавшие себя в профессиональной и общественной жизни. Светлана Валентиновна! Ангелина Сергеевна! Городская организация ветеранов сердечно благодарит вас за достоинство, труд, заботу о людях! Конечно, наилучшие пожелания: доброго здравия, хорошего настроения, близких людей рядом! Примите наши сердечные поздравления! Пусть каждый день приносит частички добра! Вы согреваете мир своим человеческим теплом! Пусть это тепло не ослабевает! Активного долголетия!
Возможностей, надежд и вдохновенья,
Дел добрых, новых книг, здоровья, сил,
И ярко-радужного чаще настроенья,
Пусть мир вокруг не сможет быть уныл!
Есть средство от обиды и печали,
Известно всем, хоть и не каждому дано, -
Пусть все вокруг улыбка освещает,
Борясь с отчаянья и грусти пеленой.
Перешагнув порог земного года,
Смотри на следующий с мудростью добра,
Пусть зло не тронет даже мимоходом,
А «завтра» не торопит во «вчера»…