Пятница, 22 Января, 2021 г.
Представлен список экообъектов на маршруте «Золотое кольцо»

В условиях ограничений все больше путешественников выбирают экоотдых и природные зоны для релакса. Сейчас экотуризм является одним из наиболее быстро растущих секторов туризма во всем мире. Союз городов Золотого кольца подготовил список экообъектов на маршруте «Золотое кольцо России». В него вошли более 50 объектов для экопутешествий. Это зоопарки, экологические тропы, музейные сады и парки, экофермы и экоусадьбы, туристические комплексы, которые находятся в городах Золотого кольца и в ближайших к ним окрестностях.

Так, в рамках экомаршрута в Иванове можно посетить зоопарк, ботанический сад госуниверситета, дендрарий сельхоз академии, а также городские парки.

«Это направление туризма является довольно молодым, однако в наше время оно становится всё более популярным. Познакомиться с уникальной флорой и фауной, насладиться красотой пейзажей можно и на «Золотом кольце». На маршруте находится большое количество ферм и туркомплексов, расположенных в экологически чистых местах. Они предлагают туристам прогулки по экотропам, общение с домашними и дикими животными, блюда из экопродуктов», - рассказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах. Она также выразила благодарность за помощь в подготовке материала управлениям по туризму в администрациях городов Золотого кольца.

Добавим, реестр экообъектов будет постоянно актуализироваться. Посмотреть список можно здесь

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 22 Января, 2021