Среда, 20 Января, 2021 г.
Владимир Шарыпов избран Главой города Иванова

На шестом заседании Ивановской городской Думы VII созыва 20 января 2021 года подавляющим большинством голосов Главой города Иванова избран Владимир Шарыпов. Соответствующее решение Ивановской городской Думы опубликовано на сайтах Администрации города Иванова и Ивановской городской Думы.

Всего на пост мэра областного центра претендовали семь кандидатов. Их программные заявления 14 января рассмотрела конкурсная комиссия. По итогам конкурса победителями были признаны четверо кандидатов: действующий глава города Владимир Шарыпов, представитель партии «Единая Россия» Михаил Карлявин, депутат Ивгордумы, член партии «Справедливая Россия» Леонид Денисов и первый секретарь ИРО ВЛКСМ Александр Коротков. 20 января на заседании Ивановской городской Думы они представили свои программы по развитию областного центра и ответили на вопросы депутатов.

В результате открытым голосованием Главой города Иванова на очередной срок 4 года избран Владимир Шарыпов, возглавляющий городскую администрацию с 2016 года. За него проголосовали 28 из 29 народных избранников.

Выступая перед депутатами Владимир Шарыпов отметил, что за четыре прошедших года удалось добиться заметных перемен в городе: более прозрачными стали имущественные и земельные отношения, а также такие сферы как реклама, градостроительство и архитектура; в десять раз выросла дорожная программа, взят высокий темп строительства социальных объектов; к жизни возвращаются заброшенные здания, реализуются когда-то казавшиеся фантастическими проекты.

«Вместе с депутатами городской думы и жителями города в прошлом году мы начали формировать программы развития каждого из районов нашего города, - заявил мэр. - В том числе и сейчас проводятся встречи с жителями, проработка обращений и предложений – все это разбивается по территориальному признаку и заносится в открытую программу развития города. Она доступна на портале Иваново.рф – это планы на ближайшие 5 - 10 лет, которые, конечно, всегда можно скорректировать при желании именно самих жителей».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 20 Января, 2021