Пятница, 15 Января, 2021 г.
 Публичные слушания
ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства по адресу: Ивановская область, город Иваново, проспект Текстильщиков, дом 3Б.

«30» декабря 2020 г.
(дата оформления заключения)

1.Организатор общественных обсуждений: комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова.

2. Наименование проекта, рассмотренного на общественных обсуждениях: проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства по адресу: Ивановская область, город Иваново, проспект Текстильщиков, дом 3Б.

3. Количество участников общественных обсуждений: 2 (два).

4. Реквизиты протокола общественных обсуждений, на основании которого подготовлено заключение о результатах общественных обсуждений: протокол общественных обсуждений от 29.12.2020 № 72.

5. Содержание внесенных предложений и замечаний участников общественных обсуждений, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводились общественные обсуждения и аргументированные рекомендации Комиссии о целесообразности или нецелесообразности учета данных предложений и замечаний:

№ п/п Содержание предложения/замечанияАргументированные рекомендации
1.2 (два) участника общественных обсуждений внесли предложение организовать вместо газона с фасадной части ТЦ «Дружба» пешеходную зону, так как газон будет препятствовать пешеходному движению.Предложение поддержать ввиду сложившейся особенности пространственной организации территории в целях недопущения ухудшения пешеходной пропускной способности за счет сужения пешеходного пространства перед зданием, сократить минимальный процент озеленения в границах земельного участка до 3%.

6. Перечень предложений и замечаний иных участников общественных обсуждений: предложения и замечания иных участников общественных обсуждений не поступали.

Перечень вопросов, предложений и замечаний лиц, не являющихся участниками общественных обсуждений:

№ п/п Содержание предложения/замечанияАргументированные рекомендации
1. Поступило 3 (три) предложения организовать вместо газона с фасадной части ТЦ «Дружба» пешеходную зону, так как газон будет препятствовать пешеходному движению.Предложение поддержать ввиду сложившейся особенности пространственной организации территории в целях недопущения ухудшения пешеходной пропускной способности за счет сужения пешеходного пространства перед зданием, сократить минимальный процент озеленения в границах земельного участка до 3%.

7. Выводы по результатам общественных обсуждений:
Общественные обсуждения проведены в соответствии с процедурой, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.

Решение по итогам общественных обсуждений будет принято Главой города Иванова на основании рекомендаций комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова.

Подпись представителя организатора общественных обсуждений:
__________________ / Шеберстов А.С._/

(подпись)                         (расшифровка подписи)

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 15 Января, 2021