Пятница, 15 Января, 2021 г.
Ночью спецтехника прометала улицы города и обрабатывала противогололёдными материалами

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 14 на 15 января в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 63 единицы спецтехники МУП «САЖХ города Иваново».

На дежурство вышли 25 комбинированных дорожных машин и фронтальный погрузчик. Спецтехника с 21:00 провела полное прометание улиц, а с 03:00 обработку улиц города противогололёдным материалом. Пять тракторов проводили расчистку перекрестков, осевых, площадей, а также подъездных путей к социальным объектам. Кроме того, семь тракторов были направлены на прометание тротуаров.

Вывоз снега продолжили четыре бригады и 25 единиц спецтехники. Работы шли на улице Фрунзе (участок от улицы Люлина до улицы 8-й Минеевской), Бубнова, Смирнова (мост и путепровод), площади Победы, переулке Челышева и Павловском путепроводе. За ночь вывезено 2062 кубометра снега. Всего с начала сезона 24 323 кубометра.

Днем 15 января работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 41 единица техники и 89 рабочих.

На дежурстве находятся 26 комбинированных дорожных машин и автопогрузчик. Работа спецтехники (сгребание снега, дополнительная обработка противогололёдным материалом) будет строиться в зависимости от фактической погоды.

Пять погрузчикиков направлены на расчистку улиц частного сектора в местечках Соснево, Пустошь-Бор, Горино, Котельницы, Ушаково и в районе Меланжевого комбината.

Расчистку подходов к пешеходным переходам продолжат 33 рабочих. Еще 25 человека направлены на расчистку территорий общего пользования, а 16 рабочих – на расчистку остановок общественного транспорта.

Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов и сбору мусора на газонной части.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 15 Января, 2021