Четверг, 14 Января, 2021 г.
О работе единого телефона доверия для детей, подростков и их родителей

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 действует уже более 10 лет. Он был создан ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.

В службе доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.
Основная задача службы доверия - вместе с абонентом проанализировать ситуацию, выявить ее причины, подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения и мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему.

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию, адрес никто не потребует. Звонок в службу доверия с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

В настоящее время в единому номеру телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 подключены 220 служб в 85 регионах нашей страны. В Ивановской области специалисты работают ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 09.00 до 21.00.

Подробнее о работе службы можно узнать на сайте «Телефон доверия для детей, подростков и их родителей».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 14 Января, 2021