Вторник, 8 Декабря, 2020 г.
В мэрии наградили волонтеров ежегодного городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Церемония вручения благодарственных писем от оргкомитета благотворительного марафона «Ты нам нужен!» наиболее активным его участникам прошла сегодня 8 декабря в рамках заседания комитета по социальной политики Ивановской городской Думы.

Как напомнила парламентариям председатель комитета по социальной политике гордумы Наталья Климина, в 2020 году благотворительный марафон проводился на территории города Иванова в тринадцатый раз. Его цель – объединение усилий органов власти, бизнеса, общественности, жителей города в развитии частной и корпоративной благотворительности для оказания адресной помощи детям-инвалидам.

Организаторами марафона «Ты нам нужен!» в этом году выступили Ивановское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Ивановская городская ученическая Дума при поддержке Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова.

За время проведения марафона было собрано 2 700 750 руб. Эти средства позволили оказать помощь 62 семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Большая часть заявителей получили лекарственные препараты, в том числе дорогостоящие из-за границы. Девять ребят направили на бесплатное обследование в медицинские центры Иванова, Москвы и Нижнего–Новгорода, ещё пятеро малышей нуждаются в услугах стоматолога. 17 ребятишек получили от офтальмологической клиники «Светодар» специальные коррекционные очки с индивидуальными сложными линзами.

В проведении марафона было задействовано более 800 волонтеров – учащихся школ города, студентов учреждений высшего и среднего специального образования, активистов общественных организаций. Они работали с «апельсинометрами» на территории крупных торговых центров, также в учреждениях образования, культуры и социальной защиты.

Сегодня председатель гордумы Александр Кузьмичев и депутат Галина Бочкова вручили награды самым активным волонтерам. Благодарность от сопредседателей оргкомитета XIII городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» получили:

Родион Зыков - студент ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности». На благотворительном марафоне был в роли активного волонтера в ТЦ «Шоколад», оказывал помощь в подготовке к проведению марафона на территории других торговых центров;

Екатерина Истомина - тим-лидер ИРОО РЦОДД «Ивановский волонтерский центр», преподаватель ОГБПОУ «Ивановский колледж легкой промышленности». На благотворительном марафоне выполняла обязанности тим-лидера (координатора волонтеров) в ТЦ «Рио» в течение всего периода проведения марафона, обучала волонтеров и самостоятельно работала добровольцем у «апельсинометра»;

Анастасия Куликова - член оргкомитета марафона, тим-лидер ИРОО РЦОДД «Ивановский волонтерский центр», студентка ФГБОУ ВО «Ивановский государственный химико-технологический университет». На благотворительном марафоне была в роли координатора тим-лидеров, ответственных за организацию работы волонтеров на территории 6 торговых центров;

Полина Купцова - тим-лидер ИРОО РЦОДД «Ивановский волонтерский центр», студентка ЧПОУ «Ивановский колледж управления и права». На благотворительном марафоне выполняла обязанности тим-лидера (координатора волонтеров) в ТРК «Ясень» в течение всего периода проведения марафона, обучала волонтеров и самостоятельно работала добровольцем у «апельсинометра»;

Эмилия Мамедова - волонтер ИРОО РЦОДД «Ивановский волонтерский центр», учащаяся МБОУ «СШ №8». На благотворительном марафоне была в роли активного волонтера в ТРЦ «Евролэнд»;

Екатерина Субботина - волонтер ИРОО РЦОДД «Ивановский волонтерский центр», воспитатель МБДОУ №199. На благотворительном марафоне была в роли активного волонтера в ТЦ «Шоколад» и ТРК «Ясень», оказывала помощь в подготовке к проведению марафона на территории торговых центров;

Елизавета Тузла - студентка ОГБПОУ «Ивановский промышленно-экономический колледж». На благотворительном марафоне была в роли активного волонтера в ТЦ «Никольский»;

Юлия Галанина - тим-лидер ИРОО РЦОДД «Ивановский волонтерский центр», студентка Ивановского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». На благотворительном марафоне была в роли тим-лидера (координатора волонтеров) в ТРК «Тополь» в течение всего периода проведения марафона, обучала волонтеров и самостоятельно работала добровольцем у «апельсинометра».

Кроме того, благодарность от городского управления образования за помощь в проведении городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» вручена депутату гордумы Руслану Мамедову.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 8 Декабря, 2020