Среда, 18 Ноября, 2020 г.
В школе №28 завершено обустройство многофункциональной спортивной площадки

Сегодня 18 ноября закончен второй этап обустройства нового спортивного пространства. Рабочие установили баскетбольные стойки, ворота для мини-футбола и велопарковку, а силовые тренажеры снабдили утяжелителями.

Как отметил глава областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте, на сегодняшний день в городе насчитывается уже около десятка квартальных спортивных площадок. «Это одна из двух площадок, где пришлось менять нерадивого подрядчика. Рад, что даже не смотря на трудности здесь все успели», - сообщил мэр.

Напомним, изначально контракт на выполнение второго этапа работ по устройству спортивной площадки в МБОУ «Средняя школа № 28» был заключен 19 мая этого года по результатам проведения электронного аукциона. Согласно контракту работы должны были быть выполнены до 31 июля 2020 года. Однако подрядчик к выполнению работ так и не приступил. Было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области информация о данном подрядчике включена в реестр недобросовестных поставщиков. По результатам следующего электронного аукциона контракт на выполнение работ по благоустройству спортивной площадки заключен с ООО «ПК РостПроект».

В рамках проведенных работ на территории 28-ой школы установили комплексы силовых тренажеров, оборудование для воркаута, баскетбольные и волейбольные стойки, ворота для мини-футбола и хоккея. Уложили покрытие из резиновой крошки, смонтировали наружное освещение, звуковое оповещение, систему видеонаблюдения. Дополнительно оборудовали велопарковку, урны и информационный стенд.

Сегодня готовность объекта оценили начальник городского управления образования Елена Арешина, депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова и представители родительской общественности.

Елена Арешина подчеркнула, что при проектировании многофункциональной площадки учли мнение и профессиональных спортсменов, и самих школьников, которые активно занимаются спортом, также посоветовались с родителями.

«Сегодня площадка приобрела законченный вид, она полностью готова к эксплуатации, как детьми, так и взрослыми жителями микрорайона, - прокомментировала Ольга Белолапова.

По словам руководителя образовательного учреждения Натальи Балакиревой, спортивная площадка будет использоваться как в рамках основного учебного процесса, так и при реализации программ дополнительного образования: «На базе школы занимаются объединения по карате, фехтованию и баскетболу. Все они в ближайшее время смогут использовать спортплощадку для своих тренировок».

В свободное от учебы время и до 22.00 часов многофункциональная спортивная площадка будет доступна для всех желающих. Для этого со стороны улицы Радищева обустроен отдельный вход с воротами и калиткой.

Безопасность площадки также продумана на самом высоком уровне: по периметру смонтированы шесть камер видеонаблюдения, площадка просматривается со всех сторон на 100%, имеется звуковое оповещение. Система управляется с пульта охраны школы.

Ольга Белолапова добавила, что обустройство площадки повлекло за собой развитие всего микрорайона - уже достигнуты договоренности о проведении в следующем году капитального ремонта улиц Жугина, Нефедова и Павленко, которые примыкают к школе и к детским садам. «На выходе мы получим хорошее дорожное полотно, пешеходные зоны, наружное освещение и благоустроенные газоны. В течение следующего года будем принимать решение и по другим общеобразовательным школам округа», - подытожила депутат городской Думы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 18 Ноября, 2020