Суббота, 31 Октября, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Встреча с прекрасным

22 октября в Доме художника ветераны городского совета познакомились с творчеством двух художников - юбилейной выставкой заслуженного художника России Александра Климохина и членом Союза художников, мастером лоскутного шитья Ниной Бабашовой. Нина Евгеньевна только что, первая, как мастер лоскутного шитья, была удостоена звания "Художник". Ветераны с удовольствием поздравили Нину Евгеньевну с этим званием. Это, конечно, не первая встреча ветеранов с творчеством этой удивительной женщины и художника. Каждая работа в ее огромной творческой коллекции удивляет и восхищает зрителя, покоряет ее кропотливая работа и разнообразие сюжетов, тонкое понимание рисунка материала. А мастер работает только с ивановскими ситцами, пропагандируя уникальную продукцию ивановских текстильщиков по всему миру. Ее работы знают не только российские зрители, но и зрители международных проектов. Нина Евгеньевна пришла на встречу с ветеранами и рассказала о своем творчестве. Депутат городской Думы Виктория Заинчковская и председатель совета ветеранов Октябрьского района поздравили Нину Евгеньевну с таким значимым событием в ее жизни, присвоением звания художника и принятием ее в Союз художников. А творческий отчет перед ивановцами Александра Климохина, его юбилейная выставка вновь удивила нас, зрителей. Наряду с уже знакомыми, мы увидели много новых работ. "Красивеньких" работ нет, а в простых и привычных мотивах, он видит свою красоту, создает художественный образ и несет его зрителю. Для него важна форма, совершенно разные композиционные решения, фактура живописного языка, игра с цветом и освещенностью работ. Все это увлекает зрителя, заставляет его рассуждать, размышлять, мысленно общаться с художником. Автор настойчиво приглашает посмотреть каждую работу и вновь удивить. Спасибо за их творчество, желаем им здоровья и новых творческих успехов!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Суббота, 31 Октября, 2020