Четверг, 22 Октября, 2020 г.
Встреча ивановской «Энергии» с вологодскими баскетболистками перенесена

Как рассказала главный тренер нашей команды Елена Ворожцова, ивановские девушки очень ярко стартовали в чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-1. Сегодня 22 октября у ивановок должна была состоятся календарная туровая встреча с «Вологдой-Чевакатой», однако из-за болезни нескольких ключевых игроков у команды-соперницы игру перенесли. Новая дата встречи будет определена в ближайшее время.

«В последней игре дома мы обыграли команду из Видного «Спарту энд К-2» и очень были заряжены на сегодняшнюю игру. Чтобы не растерять весь запал «Энергии» после победы над подмосковным клубом, мы будем тренироваться и готовиться к следующим играм, которые пройдут на выезде в Санкт-Петербурге», - прокомментировала Елена Ворожцова.

В родной город ивановские баскетболистки вернутся 11 ноября. Дома наши девушки встретятся с командами «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) и «Нефтяник» (Омская область).

Напомним, по итогам прошлого баскетбольного сезона в чемпионате России Суперлиги-2 «Энергия» заняла четвертое место и получила предложение от Российской федерации баскетбола подняться на ступень выше – перейти в Суперлигу – 1. Кроме того, на днях ивановский баскетбольный клуб за сохранение традиций и вклад в развитие женского баскетбола в регионе получил благодарность от президента РФБ Андреяч Кириленко.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 22 Октября, 2020