Среда, 21 Октября, 2020 г.
На изоляции в городских школах находятся 18 классов

В настоящее время согласно предписания Главного государственного санитарного врача по Ивановской области в Иванове на карантине по заболеваемости ОРВИ и Covid находятся 18 классов в школах: №2 (1 класс), №8 (1 класс), №22 (1 класс), №24 (2 класса), №26 (1 класс), №29 (1 класс), №30 (4 класса), №33 (1 класс), № 36 (1 класс), №39 (3 класса), №58 (1 класс), №65 (1 класс).

Всего с начала нового учебного года из 1530 классов закрывались на карантин 70 классов. При этом ни одна из 49-ти школ города полностью на карантин не закрылась. Во всех образовательных учреждениях, где произошли случаи заболевания коронавирусной инфекцией, проведены дополнительные работы по санитарной обработке помещений, а также усилен контроль за соблюдением требований регламента работы.

Как дополнительно сообщили в городском управлении образования, с 26 октября во всех ивановских школах начнутся плановые каникулы. Принято решение, что в этом году период осеннего отдыха у школьников будет длиннее, чем обычно и с учетом выходных и праздничных дней продлится по 8 ноября.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 21 Октября, 2020