Вторник, 20 Октября, 2020 г.
30 октября в Иванове состоится ежегодный муниципальный Форум инноваций

Форум - это платформа для коммуникации всех участников муниципальной системы образования, задействованных в реализации направлений национального проекта «Образования»: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Здоровый ребенок-здоровая нация» и др.

В этом году 36 площадок Форума инноваций заработают в онлайн-среде. Представители образовательных организаций смогут здесь представить свои инновационные проекты, обменяться опытом и построить конструктивный диалог со своими коллегами.

При этом каждый участник Форума сможет выстроить свой индивидуальный маршрут, зайти на заинтересовавшую площадку эффективных образовательных практик, посмотреть видео презентацию представленных продуктов, войти в живой контакт через формат чатов, получить необходимые материалы и обратную связь.

Деловая программа Форума сформирована так, чтобы раскрыть ключевые темы, обсудить болевые точки и проблемы, рассмотреть актуальные вопросы и задачи, стоящие перед системой образования.

Отметим, часть задач, выполнение которых позволит решить проблемы повышения качества образования в нашем городе, ранее сформулировал Глава областного центра Владимир Шарыпов на ежегодном педагогическом совете в конце августа. В их числе внедрение современных, эффективных технологий в процесс обучения и воспитания молодых ивановцев, реализация образовательных программ обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также развитие профессиональных компетенций руководящих работников и привлечение молодых, перспективных педагогов в муниципальную систему образования.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте городского Методического центра в период с 21 до 27 октября.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 20 Октября, 2020