Вторник, 13 Октября, 2020 г.
В городе прошли осенние субботники

Серия традиционных осенних субботников прошла в разных районах областного центра в минувшие выходные. Ивановцы вышли на уборку территорий образовательных учреждений, дворов и скверов.

Жители городского округа № 2 санитарная очистка проводилась на спортивной и детской площадках и во дворах домов. Был убран мусор, сухие ветки, опавшая листва, вырублена поросль и скошена трава. В субботнике приняли участие жильцы домов 78-82 улицы 1-я Полевая. Как сообщила в своем Instagram-аккаунте депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, в сквере у памятника полку Нормандия-Неман на субботник вышли педагоги и учащиеся школы № 56. «Погода помогла участникам субботника: пока работали светило солнце и было сухо, а после окончания субботника прошел небольшой дождь, который придал свежесть и чистоту скверу», - сообщила депутат.

В субботу, 10 октября, прошёл субботник и в ТОС «Южная горка», в котором вместе с жителями микрорайона приняла участие депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина. В рамках субботника были высажены новые кустарники и деревья и проведена подготовительная работа на детской площадке для дальнейшего благоустройства.

А активисты общественного движения «Молодежка ОНФ» убирали мусор с улицы Огнеборцев. «Зеленые насаждения от дома № 10 до дома № 21 завалили остатками своей̆ жизнедеятельности недобросовестные граждане, - сообщили общественники. - Магазины, расположенные на первых этажах, считают уборку этой̆ части территории непосильным трудом». В результате акции молодые люди за полтора часа собрали 19 мешков мусора.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 13 Октября, 2020