Воскресенье, 4 Октября, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Поздравление ветеранов города с Международным Днем пожилых людей в этом году прошел в торжественной обстановке на новой площадке, в помещении Активного долголетия, в новом обустроенном зале, в здании госпиталя. К сожалению, в условиях эпидемиологических ограничений, Ивановская городская организация не смогла пригласить многих активных участников ветеранской работы, но праздник состоялся. Городским советом ветеранов была подготовлена выставка "Дары осени". Ветераны принесли фрукты и овощи, выращенные на своих дачах, зимние заготовки различных солений, овощных салатов, консервированных овощей, выпечку с яблоками, фруктовое печенье. Собрали интересные осенние букеты, с разноцветной листвой, ярко-красными ягодами калины. Зал украшала фотовыставка "Домик в деревне". Более шестидесяти цветных фотографий рассказали о работе ветеранов на дачных участках. Небольшой раздел выставки называется "Дети - это наше ФСЕ". Все ветераны много времени уделяют своим внукам, помогая детям спокойно работать. Есть фотографии с юмором, веселым настроением. В окна заглянуло веселое солнце, подчеркнуло в зале атмосферу яркого праздника. Поздравить ветеранов в этот день пришли Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева, начальник Управления социальной защиты города Любовь Семенова, заместитель главного врача госпиталя Ирина Задорожная. В праздничной обстановке Н.И. Быстров вручил ветеранам медали "Дети войны", поздравил ветеранов с юбилеями, днем рождения. Ветеран труда, заслуженный работник культуры РФ, проработавшая в городской ветеранской организации много лет, подарила этой организации свою творческую работу, вышивку "Букет ромашек". Ивановское телевидение сняли репортаж о празднике ветеранов и иформация прозвучала в выпуске новостей в тот же день. Автор праздника председатель Ивановской городской организации ветеранов Н.И. Быстров. Автор фотовыставки председатель комиссии по культурно-образовательным проектам Любовь Соловьева. Помогали оформить выставку студентка 2-го курса отделения Дизайна (в области культуры и искусства) Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина Ольга Кондратьева. Руководитель отделения преподаватель, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Владимир Грибов. Ветеран труда, председатель комиссии по вопросам ЖКХ, член городского совета Валерий Власов, обеспечил техническую поддержку выставки. Праздник ветеранов завершил концерт "Ретро ансамбль "Песня". Ветераны подпевали солистам любимые песни.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Воскресенье, 4 Октября, 2020