Воскресенье, 4 Октября, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Ветераны - участники экологической прогулки

В конце сентября ветераны Октябрьского района, вместе с с волонтерами разных организаций Иванова совершили экологическую прогулку в м. Бухарово, по Успенскому скверу г. Иваново, провели благоустройство Мемориального кладбища старых коммунистов - места захоронения жертв политических репрессий. Областная акция "Плоггинг -вместе за спорт и экологию" в Иванове была организована КЦСОН города в рамках программы "Активное долголетие". В этой акции участвовали 200 граждан старшего поколения Ивановской области. В ходе акции в 18 муниципальных районах региона пожилые люди совершили фитнес-прогулку по улицам городов и поселков, сопровождающуюся сбором мелкого мусора. Ветераны Октябрьского района, легки на подъем и их активность в жизни города вызывает глубокое уважение. В общей сложности, волонтеры собрали 221 мешок мусора, а пройденный километраж, если сложить все районы области, составил 48 километров. Кроме того, ветераны Октябрьского района приняли участие в уроке - "Серебряные" блогеры делятся опытом. В КЦСОН прошел открытый урок "Интернет - возможности: блоггинг, девайсы, мессенджеры". Посмотрели опыт ветерана из Родников в проведении экскурсии в формате онлайн и мастер-класс изготовление композиции "Букет цветов" из цветной бумаги, который провела ветеран Фрунзенского района Галина Васильевна Кленова, также в формате онлайн. В завершении занятия состоялось награждение победителей областного Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения, который прошел в июне 2020 года. Председатель Совета ветеранов Октябрьского района Татьяна Ивановна Боброва заняла 2-е место в номинации "Начинающий пользователь". Победителям вручили подарки от регионального отделения ООО "Союз пенсионеров России по Ивановской области" и дипломы. В Международный День пожилых людей в организациях социального обслуживания г. Иванова состоялось торжественное награждение активистов из числа граждан старшего поколения и победителей областного конкурса социальных проектов "серебряных" добровольцев. Подарками и дипломами Департамента социальной защиты населения Ивановской области награждены 26 активных пенсионеров, лидеров движения "серебряных" гидов и социальных экскурсоводов за развитие волонтерского движения и пропаганду активного долголетия. Всего в конкурсе приняли участие 22 волонтерских проекта по направлениям: событийное, социальное, культурное, экологическое и патриотическое волонтерство. В середине сентября ветераны Октябрьского района познакомились с выставкой на железнодорожном вокзале, подготовленную в связи с награждением нашего города знаком "Иваново-город трудовой доблести". Начальник вокзала встретил группу ветеранов очень гостеприимно, показал зал, где оформлена выставка и провел экскурсию по вокзалу. Рассказал о тех возможностях для пассажиров, которые были предусмотрены новым проектом вокзала.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Воскресенье, 4 Октября, 2020