Четверг, 3 Сентября, 2020 г.
 Новости городского совета ветеранов
Снова на "Тропе здоровья": проект "Активное долголетие"
1 сентября 2020 г. ветераны возраста 65+ встретили смягчение карантина по коронавирусу для этой категории старшего поколения спортивным занятием в оздоровительном формате на спортплощадке в парке «Харинка». Инициатива встречи принадлежит председателю Ивановской городской организации ветеранов Н.И. Быстрову, который собрал команду любителей скандинавской ходьбы, постоянных участников соревнований ветеранов города в этом виде спорта. Стоит напомнить, что площадка с тренажерами создана за счет средств Фонда президентских грантов по проекту «Территория здоровья» Ивановской региональной организацией Всероссийской организации ветеранов. В парке собрались активисты Ивановской городской и областной организаций ветеранов под руководством председателей Н. Быстрова и Л. Лампасова; ветераны спорта – мастера спорта по легкой атлетике М. Сизякова, А. Скобцов, председатель городского совета ветеранов спорта О. Егорова, члены совета Ивановского регионального отделения Российской Федерации северной ходьбы, в том числе главный специалист-эксперт управления социального обслуживания Департамента социальной защиты населения Ивановской области Л. Воронина, ответственная за реализацию мероприятий региональной программы "Активное долголетие». Традиционную разминку перед выходом с палками на тропу здоровья с ветеранами провели Елена Лялюева, директор Регионального центра ВСК ГТО и массового спорта и мастер спорта по художественной гимнастике Ксения Карпова. После завершения разминки с ветеранами встретился глава города Иваново Владимир Шарыпов, принимающий участие в приемке в эксплуатацию объектов парка «Харинка». В ходе беседы мэр города поделился с ветеранами планами администрации города по развитию и благоустройству парковых зон областного центра, поблагодарил Руководителей ветеранских организаций за инициативу по созданию спортивной площадки и привлечению на эти цели денежных средств из гранта Президента России на развитие гражданского общества, ответил на вопросы ветеранов и пожелал им доброго здоровья. Во время встречи ветеранов с главой города Владимиром Шарыповым Н.И. Быстров затронул вопрос о денежной компенсации ветеранам старше 65 лет за проезд на городском транспорте, так как ветераны всячески помогали присматривать за внуками, которые перешли на дистанционное обучение и им приходилось посещать детей, проживающих по другому адресу. Многие пользовались возможностью выезжать на дачи, оберегая себя от контактов с носителями вируса в городской среде и тоже надеются на возмещение возникших дополнительных расходов. Можно ли этот вопрос решить положительно для этой категории ветеранов? Владимир Шарыпов обещал этот вопрос обсудить с губернатором нашей области Станиславом Воскресенским.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 3 Сентября, 2020