Пятница, 28 Августа, 2020 г.
Продолжается благоустройство территорий в рамках проекта поддержки местных инициатив

В областном центре при поддержке губернатора Станислава Воскресенского реализуется проект «Местные инициативы». Как рассказал в своем Instagram-аккаунте мэр Владимир Шарыпов, в этом году в городе по инициативам граждан благоустраивается 20 территорий, из них большинство - спортивные и детские площадки, две дороги в частном секторе и два небольших сквера для отдыха. «Суть в том, что жители могут привлечь 95 % средств на одно из четырёх направлений: установка спортивного оборудования, игровой площадки, ремонт дорог и благоустройство. Оставшиеся 5 % средств ивановцы вносят сами», - сообщил Владимир Шарыпов.

Глава города лично проверил строительство новой спортплощадки во дворе дома 108 на улице Кудряшова. Жители местного ТОС «Авиатор» внесли около 32 тысяч рублей, а привлекли более 600 тыс. рублей – 130 тыс. рублей из городского, 490 тыс. рублей из областного бюджетов.

В микрорайоне проживает более 1300 человек, из них более 20 % - дети и подростки. По мнению руководителя ТОС «Авиатор» Марины Амелиной, новая спортивная площадка обеспечит безопасность и активную занятость ребят, будет способствовать укреплению детского здоровья, ведь активный отдых на свежем воздухе – это необходимый компонент здорового образа жизни.

А на улице Ташкентской у дома 85 приступили к благоустройству двора. Активисты местного ТОС «Надежда», где проживает около 650 человек, разработали проект и подали заявку в региональную программу поддержки местных инициатив, получив финансовую поддержку в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Начало работ по благоустройству проверил депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов. Он рассказал, что в начале 2020 года среди жителей провели опрос по вопросу создания площадки с уличными тренажерами для занятий спортом. «Жители сошлись во мнении о необходимости установки тренажеров, для привлечения не только подрастающего поколения, но и людей старшего возраста к здоровому образу жизни», - сказал депутат.
В результате в этом году здесь обустроят новое ограждение двора и зоны отдыха, установят дополнительное игровое и спортивное оборудование. Стоимость реализации проекта – 650 тыс. рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 28 Августа, 2020