Пятница, 17 Июля, 2020 г.
В микрорайоне Московский начнет работать пост полиции

17 июля в микрорайона Московский появился стационарный пункт полиции. Его установили на территории нового сквера. Пост будет служить опорным пунктом для обеспечения безопасности жителей всего микрорайона, - сообщили в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.

Сквер в микрорайоне Московский был построен в 2018 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» и сразу стал местом притяжения не только для жителей микрорайона, но и всего города. «Спортивная площадка в Московском микрорайоне пользуется большим спросом у горожан. Здесь занимаются, как профессиональные спортсмены, так и любители здорового образа жизни. Но находятся и те, кто постоянно нарушает правопорядок, в том числе и в темное время суток, поэтому здесь необходимо присутствие сотрудников полиции», - отметил депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин.

Два раза подрядчику приходилось ремонтировать амфитеатр, повреждено спортивное оборудование, украдены и поломаны десятки деревьев. С просьбой принять меры для обеспечения безопасности ивановцы обратились в мэрию, к решению данного вопроса подключился и народный избранник.

После подключения к сетям электроснабжения пункт станет работать на постоянной основе. Нести службу сотрудники ППС УМВД по Ивановской области станут в рамках патрулирования района с 15:00 до 23:00 часов.

Кроме того, как сообщили в управлении ГО и ЧС Администрации города Иванова, охранять спокойствие граждан в сквере также будут с помощью системы видеонаблюдения. Мэрией заключен договор на установку 19 видеокамер. На сегодняшний день уже установлены опоры для оборудования. К концу августа работы должны быть завершены.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 17 Июля, 2020