Пятница, 24 Апреля, 2020 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: ивановские текстильщики вносят важный вклад в борьбу с распространением инфекции

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов познакомился с работой швейного предприятия, расположенного в селе Воскресенское Савинского района Ивановской области. Он проверил, как на производстве соблюдаются ограничительные меры, введенные на территории региона, а также оценил условия труда швей.

В Воскресенском шьют защитную одежду санитарно-гигиенического назначения. Предприятие включено в региональный перечень организаций, которым разрешена деятельность во время нерабочих дней в рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Здесь трудятся 15 швей, проживающих в селе.

«На предприятии четко соблюдают условия регламента по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции на швейных объектах, принятого в регионе. Здесь контролируют температуру у работниц, на входе в каждое помещение установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами. Соблюдается расстояние больше метра между рабочими местами швей. Все работают в защитных масках», - отметил Алексей Хохлов.

Руководитель предприятия Максим Козлов также сообщил, что по просьбе сотрудниц скорректирован рабочий режим. У большинства женщин есть дети. Поэтому они могут приходить на работу к пяти утра или трудятся поздно вечером. А днем у жительниц села остается время, что бы заняться домашними делами или провести его в кругу семьи.

«Многие ивановские швейные предприятия сейчас переориентированы на выпуск защитных средств – костюмов и масок. Регион вносит значительный вклад в профилактику новой коронавирусной инфекцией. Очень важно обеспечить работой текстильщиков, особенно на селе. Для многих семей – это единственный источник доходов. Но мы должны позаботиться об условиях труда работников», - подчеркнул Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 24 Апреля, 2020