Вторник, 29 Октября, 2019 г.
 Готов к труду и обороне
Первый Фестиваль для участников спортивных лагерей города Иванова
29 октября на базе Муниципального бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва №2 стартовал первый Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для участников спортивных лагерей города Иванова. Организаторы, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта и муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО применяя такие инновационные подходы ставят своей целью повышение мотивации юных спортсменов к двигательной активности, здоровому образу жизни и общению со сверстниками из разных спортивных школ в каникулярное время. Соревнования проводились по базовым вида испытаний комплекса: • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см) • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девочек и подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине для юношей • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами • Поднимание туловища из положения лежа на спине 1 мин • Челночный бег Ребята из четырех спортивных школ со спортивным азартом приняли участие в Фестивале ГТО. Они проявили себя настоящими спортсменами, боролись за каждый сантиметр и секунду! Среди более 60 мальчишек и девчонок победителями в своих возрастных ступенях стали: Иванова Алеся, Пимкина Маргарита, Абасова Сеидамина, Капин Иван, Красиков Артем, Валуев Даниил, Власов Семен и Проценко Олеся. Лучшие результаты пошли в копилку командного зачета, где места распределись таким образом: МБУ СШОР №2 – 1 место, МБУ ДЮСШ №10 – 2 место, МБУ ДЮСТШ – 3 место. Муниципальный центр тестирования г.Иваново минувшим летом провел цикл мероприятий по программе «Каникулы с ГТО» и сегодняшнее событие стало одним из новых направлений этого движения. Юным участникам было интересно и полезно, значит фестиваль удался! До встречи на спортивных площадках!

Разместил: Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО
Дата размещения: Вторник, 29 Октября, 2019